Новости

Екатерина Гусева станет Екатериной Великой в мюзикле "Граф Орлов"
13 Июня 2012
Екатерина Гусева станет Екатериной Великой в мюзикле "Граф Орлов"

Сегодня в Театре оперетты объявили состав труппы самого ожидаемого проекта грядущего театрального сезона – мюзикла «Граф Орлов».

Несомненно, по звёздности с труппой «Графа Орлова» не сможет сравниться ни один мюзикл, когда-либо шедший в России. Беспрецедентен и размер труппы: учитывая небывалый интерес лучших артистов жанра к проекту, на некоторые роли продюсеры Владимир Тартаковский и Алексей Болонин, в итоге, взяли не по два, а по три исполнителя! Так, например, главную женскую роль – Елизаветы – поделили сразу три примы мюзикла: Валерия Ланская, Аглая Шиловская и Теона Дольникова. Они представят зрителю образ знаменитой княжны Таракановой, и каждая – в своем уникальном стиле. Символично, что мюзикловый талант всех трёх будущих Елизавет в разные годы раскрылся именно на сцене Театра оперетты.

Неожиданный и многообещающий выбор был сделан и при утверждении исполнителей на главную мужскую роль. Самого Графа Орлова поочерёдно будут играть «ветеран» и дебютант жанра: Андрей Белявский, принимавший участие в нашумевших постановках «Монте-Кристо», Notre Dame de Paris, Romeo & Juliette, и драматический актёр, сын легендарного советского хоккеиста Александр Рагулин. В остальных ролях – не менее звучные имена: Игорь Балалаев, Владимир Дыбский, Сергей Ли, Александр Маракулин, Лика Рулла, Александр Голубев, Максим Новиков и многие другие.
 

Не обошлось и без сенсации: одну из главных женских ролей сыграет популярная актриса Екатерина Гусева, причём, она предстанет перед зрителем в совершенно новом амплуа.

Артистка уже успела попробовать свои силы в жанре мюзикл, но роль в новом проекте Театра оперетты станет для неё настоящим профессиональным вызовом! Гусева, которая до этого играла, в основном, роли юных и романтических героинь, на сей раз воплотит образ самой влиятельной женщины в истории нашей страны – императрицы Екатерины Великой. Сама актриса признаётся, что пока с трудом представляет, как подступиться к новому для себя образу: «Сыграть Екатерину II задача для меня непростая, но безумно интересная. Актерски - это чудо перевоплощения в чистом виде! А вокально-голосовой эксперимент...В некоторых партиях нужно петь в малой октаве, проще говоря, басом... В любом случае, я обожаю, на первый взгляд, непосильные творческие задачи! И я счастлива, что попала в команду, создающую оригинальные российские мюзиклы! С огромным успехом несколько сезонов шел мюзикл «Монте-Кристо» , и вот теперь, все в ожидании «Графа Орлова», собравшего весь цвет музыкального театра! Ну и, конечно, петь на сцене легендарного Театра оперетты - это предел мечтаний!»

Напомним, что 1 июля в Театре оперетты состоится символическая передача эстафеты от легендарного Графа Монте-Кристо к начинающему свой триумфальный путь «Графу Орлову». В скором времени актерская труппа нового мюзикла начнёт репетиции на сцене. И уже 6 октября в Театре оперетты состоится самая ожидаемая премьера грядущего театрального сезона.